..::Children of the darkness::..

Объявление




07 августа 2007г.

8:00 - 11:00

Погода:

+28°C






Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ..::Children of the darkness::.. » ♠Центр города » Центральный парк


Центральный парк

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

На территории  протекает речка, которая разделяет парк на внешнюю и внутреннюю зону. На внутренней зоне буйная растительность подчас закрывает тропинки, создавая живой лабиринт.
http://i073.radikal.ru/0810/72/081853da985et.jpg
Во внешней зоне по ухоженным тропинкам вдоль аллей любят по утрам прогуливаться родители с малышами. Уютные кафе с радостью примут и накормят усталых путников. По вечерам здесь любят собираться влюбленные парочки.
http://s40.radikal.ru/i089/0810/43/5b1c4283fe5ft.jpg

0

2

Сложно было сказать, что медленно шагая аллеями Центрального парка, худощавый парень понимал, что творится вокруг него. Он и в самом деле не замечал ни проходивших мимо людей, ни тех, что сидели на скамейках. В тусклых, синих глазах отчетливо читалась усталость, но на счастье Кибы, взгляд его был надежно спрятан в тени козырька родимого кашкета. До жути хотелось спать, найти какую-то пустую лавочку, свернуться на ней буквой «зю» и предаться святому сну, но прежде того хотелось и перекусить, ведь он уже часа с пол, блуждая парком, таскал в рука все еще теплый, хоть и до безумия дешевый гамбургер. В принципе, мечта о сне была вполне осуществима, поскольку пустых скамеек вокруг было достаточно много, но все они, на зло, были уж слишком в людных секторах парка и пусть полукровка и не реагировал на людей, но шум, ими создаваемый, его порядком раздражал. А еще ему не повезло, так как это была весна, это был день и день совсем не холодный, а наоборот теплый, что с полукровкиной терморегуляцией означало натуральный зной и последующее впечатление, что он тает, квасится и вообще теряет последние силы и форму. Это было совсем неприятно, а урчание голодного желудка окончательно завершало общую плачевную картину. Но, наконец, столь желаемый объект был найден. Не прибавляя шагу, но все же уже более целеустремленно, парень направился к намеченной скамейке. Натуральным образом свалившись на лавченку, парень не долго думая, принялся за жадное поглощение пищи. Киба явно не был из тех, кто ест медленно. Несчастный гамбургер был стоптан в течении минуты. Чувствуя, что голод хоть как-то усмирился, волкодлак не спеша скренился на бок, таким образом уже, устраивая себя в лежачей позе. Действительно, как и задумывалось, волк свернулся калачиком, подтягивая колени к груди и обхватывая себя самого руками. Оказалось, что так лежать было очень удобно и приятно, но зато становилось еще жарче. Потому еще немного поворочавшись, Киба растянулся на всю  длину своего тела. Лежать таки образом тоже было неплохо, да и жара в таком случаи казалась хоть чуть-чуть, но все же меньшей. Через пару минут глаза медленно закрылись, что придало и без того мертвенно бледному Кибе дополнительной схожести с мертвецом.

0

3

Сениор очень любил прогулки по парку пешком, но ещё больше ему нравилось кататься на велосипеде. Для этого дела он даже одевался более-менее нормально. По этому, когда Сениор проезжал на своём скоростном синем "коне", на него не обращали большого внимания. Как и сегодня, в этот ужасно жаркий день, парень собрался проехать пару кругов. Вынеся велосипед на улицу, ловко оседлал его и покатил прямиком в Центральный парк. По дороге подъехал к небольшому ларьку, купил там баночку минералки, и довольный, поехал дальше.
Вот он уже в парче, проезжает по каменистой дороге, не останавливаясь. На лавках, как обычно, много людей, все они галдят что-то без перерыва. Иногда на дорогу выбегают дети, потому Сениор счёл благоразумным немного сбавить скорость. И правильно сделал. Как раз в это время на дорогу выскочил пухлый мальчуган и замахал руками. Сениор затормозил, остановился. Ребёнок обошёл велосипет, вроде бы проверяя, всё ли в порядке. Сениор вздохнул с облегчением - мальчишка просто играл в полицейского. Получив сигнал "Можешь ехать", Сениор свернул с дороги, поставил велосипед на ножку, слез с него и сделал несколько глотков из бутылки. Тут взгляд его упал на лавку, стоящую неподалёку. Точнее не столько на лавку, сколько на человека, лежавшего на ней. Сениор чуть не подавился водой - молодой парень, на вид ему было не больше восемнадцати, не подавал видимых признаков жизни, по крайней мере так показалось. Какое-то странное чувство поддтолкнуло Сениора к тому, чтобы он тут же подошёл к незнакомку и, протянув руку, тронул его за плечо.
- Эй! Эй... Живой?..
Голос был тревожным.

0

4

И снился дивный сон. Все туманные образы были, словно укутаны в зеленовато-синюю дымку. Да и вообще что-то разобрать среди столпотворения собственных и чужих воспоминаний было попросту нереально. Но где-то там на задворках подсознания что-то щелкнуло, заставляя Кибу осмотреться. И он таки увидел, увидел единственную картинку, которая была в самом деле его и которую можно было хорошо рассмотреть. Там была мама, еще молодая и жизнерадостная женщина, державшая на руках еще совсем мелкого волкодлака. Тогда он горько совсем по-детски ревел из-за разбитого колена (неотъемлемого атрибута детства). Смешная картина, что тут сказать, но она уже сейчас заставляла парня мало не плакать опять. Сейчас и в голове и в душе болело куда сильнее, чем побитое колено и утешить было уже некому. А ведь он до сих пор помнил запах маминых рук… От того становилось безумно тоскливо, хотелось просто стать и завыть громко и протяжно, позволяя эмоциям выйти наружу. Но…образ матери быстро развеялся, оставляя по себе лишь родной слабый запах и горечь в душе. Наверное, волк еще долго канался бы от своих проблем и безысходности, если бы какая-то тяжесть на плече не вырвала его в реальность.
Киба резко подорвался на скамье, от неожиданности громко толи шипя, толи рыча на того, кто потревожил его сон. Правда, в отличии от звуковых эффектов, в глазах паренька светился какой-то испуг и изумление одновременно. Как бы там ни было, но его застали врасплох и, разбудив, напугали. В прочем, испуг немного унялся, по ходу того, как волкодлак просыпался и начинал соображать что и к чему.
- Н-нет…мертвый… - ломаным, тихим и сиплым голосом ответил он, глядя тусклыми синими глазами прямо в лицо незнакомца.

0

5

Сениор в изумлении одёрнул руку. Незнакомец слишком резко подскочил, именно это вызвало такую реакцию. Странные звуки же, издаваемые парнем, были приняты Сениором как должное, чего он не мог понять сознанием, но подсознанием понимал, что по привычке.
- Фух... напугал то как!
С облегчением выдохнул он и приветливо улыбнулся.
- Я тут остановился, понимаешь, смотрю, человек лежит, и вот...
Внезапно торопливая речь Сениора прервалась - он уловил на себе взгляд беспредельно странных глаз. Было в них что-то притягивающее, но в тоже время и пугающее. Сениор так и застыл с открытым ртом.
Давненько я таких глаз не видел. Что-то с этим парнем не то. И как это я сразу не почувствовал? У него же сильно нарушен баланс мыслей.
Сениор попытался взять себя в руки. Даже если он разговаривает с не совсем нормальным человеком, это вовсе не значит ничего дурного. По крайней мере до тех пор, пока странности собеседника не проявились.
- Извини. Я рад, что всё в порядке. В порядке ведь?

0

6

В конце концов, Киба таки успокоился и глаза приобрели более естественную форму, нежели «блюдечко». Правда, он все равно оставался предельно удивлен поведением незнакомого парня, поскольку волкодлак все никак не мог понять его (пожалуй, об обычной бескорыстности он никогда не слышал). Будучи по самые края переполнен недоверием, Киба даже рефлекторно прошелся по верхним слоям сознания незнакомца. В самом деле… Ничего подозрительного…он действительно попросту беспокоился… Это так неправдоподобно, хотя ведь всякое может быть, правда? Но как  же? Проходил мимо. Слишком сложно, а может быть, слишком просто, что в это так трудно поверить?
Тихо вздохнув, полукровка, склонил голову, скрывая лицо в тени кепки и собственных волос, попутно прикрывая глаза.
- В порядке… - нет, конечно же, все не было в порядке, так как столь неожиданное пробуждение не оставило по себе последствий. Голова страшно кружилась и болела где-то в районе переносицы, от чего дополнительно создавалось какое-то противно-тошнотворное ощущение.
Но под конец, парень даже выдавил из себя кривое и неправдоподобное «Спасибо». Он все еще не верил в искреннюю бескорыстность незнакомца, однако, на случай, если он заблуждался, все же решил подстраховаться и выразить благодарность за переживания.

0

7

Сениор был вполне удовлетворён событиями. Про себя он счастливо думал, что похоже, на этот раз не был слишком навязчивым. Как ни странно, именно этого вампир постоянно боялся. Но тут он почувствовал лёгкое, едва заметное мысленное прикосновение. Оно исходило от того парня, и исчезло так же внезапно, как и появилось. Сениор редко ставил блоки, находясь в городе, не считая это нужным. Потому то, что произошло, являлось для него неожиданностью. Но вместо того, чтобы рассердиться, или хотя бы попытаться защитить свои мысли от чтения, вампир лишь подметил мастерство незнакомца. Сразу возникло ощущение полной уверенности в том, что если бы не специальное обучение у Главы клана, он, Сениор, ничего не смог бы и заподозрить.
- Так значит, ты... не человек?
Сениор миролюбиво улыбнулся, намекая на то, что действия парня не остались незамеченными, но и негативных эмоций не вызвали.
- Сканер, я полагаю?
Он заметно сбавил тон. Вампир внимательно пригляделся к незнакомцу. Его внешность нисколько не выдавала принадлежность к одной из рас. А спросить прямо Сениор не решался, хоть его и разбирало любопытство.
Пожалуй, это куда интересней, чем встретить человека на улице.
В эту минуту Сениор был похож на обычного ребёнка, заинтересованного собеседником. Его глаза говорили сами за себя: помимо любопытства в них было огромное желание завязать беседу. В такие моменты Сениор легко забывал о бдительности и осторожности. Сколько его не учили, а он всё равно оставался довольно-таки наивным и простодушным.

0

8

Услышав слова незнакомца, Киба по началу опять нешуточно удивился, но лишь на какое-то жалкое мгновение, а потом пришло понимание. Ах сколько досады и негодования было сейчас во взгляде парня, правда все эти эмоции не были направлены не на неизвестного благодетеля, а на себя самого, так как волкодлак просто не мог спокойно принять того, что позволил себя раскрыть. Если бы было можно, то Киба уже бился бы головой об асфальт с душераздирающими непереводимыми воплями относительно своей невнимательности и рассеянности. В прочем, взять себя в руки таки пришлось, не смотря ни на что. Кое-как натянув на лицо прежнюю потерянность и прибитость, он тихо ответил вопросом, тем самым гласно вроде и не подтверждая догадок незнакомца, но и давая понять, что тот прав.
- Как я полагаю, Вы тоже не человек… - произнес приглушенный, шелестящий и в тоже время, словно бархатный, голос, в котором можно было найти и некое сходство с женским.
Улыбка собеседника лишь заставила полукровку нахмурится, хотя по нему и было видно, что он сейчас тоже не настроен враждебно и даже более того, в коей-то мере симпатизирует подобному «компаньону».
- Правильно, - кивнул он головой, не желая выставлять себя полным придурком в глазах этого нечеловека. Киба даже постепенно переставал внутренне щетинится, даже подумывая о доверии. Все таки вид у незнакомца располагал к дружелюбию и мирному исходу их встречи.
Пожалуй он может и в самом деле оказаться не таким уж плохим, как можно было предполагать… Хотя…нет, пока я не могу поверить, уж больно все красиво получается. Разве так бывает? Разве такие бывают?

0

9

После его слов, напряжение заметно возросло. Сениор сразу пожалел о сказанном, и даже как-то съежился, будто ожидая удара. Ему давно надо было научиться держать язык за зубами. Как так вышло? Ведь он всегда старался общаться так, чтобы ненароком не задеть собеседника, а тут вдруг прямо заявил сородичу, что раскусил его, наверняка задев тем самым самолюбие последнего. При этом неприятное ощущение усилилось ещё и оттого, что сам Сениор этого не хотел, просто сказал, не подумав.
И только тут Сениор, наконец, понял: перед ним находился сканер весьма высокого уровня. Об этом можно было судить по тому, что мысленное прикосновение было почти незаметным, и был бы на месте Сениора среднестатистический сканер, он бы и не заметил. Ну и вторая причина, по которой можно сделать такой вывод - это реакция парня. Вполне логично, что молодые сканеры любят опробовать свои способности, ставят блоки, читают всех подряд, натыкаясь на точно такую же защиту. Здесь же всё было иначе, чувствовался опыт и развитое умение.
Сениор очень хотел поправить ситуацию. Ему повезло, напряжение вскоре исчезло. Опять же, это умение брать себя в руки, ещё больше восхитило Сениора. Здесь незнакомец легко даст ему фору.
Если я сейчас опять ляпну что-то глупое, о хорошем впечатлении можно будет забыть. Итак, что следует делать?
Было видно, как он волнуется. Кое-как собравшись с мыслями, Сениор хотел сказать громко, чётко и бодро, но вместо этого сконфужено пролепетал:
- Извини... я не представился. Я Сениор.
Нервно сглотнул, опустил глаза, и стал разглядывать свои ботинки. В этот момент он очень надеялся на поддержку собеседника, без которой совсем терялся.

+1

10

Украдкой наблюдая и изучая собеседника, Киба про себя искренне поражался ему. Таких личностей он уже давненько не встречал: совсем незнакомый человек безо всякой опаски, предосторожностей или еще чего из строя «недоверия», беспокоится о его здравии и, кажется, очень побивается из-за осложнений в общении. Такому парень даже мог улыбнуться. Как бы то ни было, а незнакомец ему чем-то напоминал его самого, то есть маленького ребенка, который боится неправильно вздохнуть, дабы не испортить обстановки. По ходу действия и мыслей выражение на лице волкодлака хоть и не стало живее, но приобрело какие-то более теплые оттенки и более того – расслабилось. Глаза были прикрыты, потому разобрать, что творилось у него во взгляде было довольно сложно, да и надобности в этом как таковой не было.
Забавно… Ну, что ж, можно и понаблюдать, что будет дальше. В случай ошибки, думаю, защитить свою шкуру мне удастся, а большего и не надо, хотя…может и себя спасать не обязательно…
В прочем, Киба из-под опущенных век, продолжал свое тихое наблюдение. Сейчас ему не нужно было быть сногсшибательным гением-психологом или сканером-виртуозом, что бы заметить в незнакомце волнение, совершенно невинное и даже любопытное (как для исковерканного разума волка).
На извинения и представления собеседника, полукровка отреагировал, почти не меняясь в лице.
- Ничего… - таким же неживым голосом ответил он, так же уставившись взглядом, наконец, открывшихся по-нормальному глаз, на носки ботинок. Сейчас волк выглядел таким же контуженым и обескураженным, как и его новый знакомый.
- Я Киба… - будто бы выдавил из себя волкодлак, что в общем-то было в его случае верхом общительности, потому и давалось с трудом, - Приятно…познакомится.

+1

11

Получив ответ, Сениор немного приободрился. Мысленно он благодарил нового знакомого. Уже за несколько минут их общения, стало ясно, что они чем-то похожи. Правда, Киба был более отчужден от окружающего мира, по крайней мере так казалось. Но это нисколько не смущало Сениора, наоборот, притягивало и вызывало интерес. Возможно, они здесь встретились не случайно, а это значит, что упускать возможности познакомиться поближе, а может (на что уже начинал надеяться вампир), даже завязать дружбу никак нельзя было.
Сениор, наконец, отодрал взгляд от своих ног, выпрямился, будто скинув с плеч что-то тяжелое. Что-то явно изменилось в лице собеседника, при чём в лучшую сторону. И Сениор искренне радовался этому.
- Мне тоже очень приятно. А ты давно здесь? Не надоело так лежать?..
Подмигнул он, но тут вновь замялся, будто проглотил слова, и стал быстро соображать, как бы вывести Кибу на более живой разговор. Тут встал вопрос, чем всё же можно заинтересовать такого как он?
- Зажаришься ведь! Я, вот, на велике гоняю... с ветерком. Очень приятно, знаешь ли. Айда со мной?
Последние слова звучали совсем уж по-детски. Скорей всего идея с велосипедом не была столь грандиозной, как казалось в тот момент вампиру. Но ничего лучшего, к сожалению, он придумать не смог, да и торопился, боясь упустить нить завязавшегося общения.
Жестом приглашая Кибу пойти за ним, Сениор сделал несколько шагов к стоящему неподалёку велосипеду, остановился возле него и замер, в ожидании.
Надо как-то оторвать его от той скамьи, а то и правда чего случится. Слишком долгое пребывание на солнце негативно влияет на организм. Но почему он такой нелюдимый? Наверняка считает меня странным, а я в то же время не могу понять его... Но может, именно в этом и плюс?

0

12

Наблюдая за Сениором, волкодлак, хоть и не сознательно, однако завидовал тому, завидовал его детской непосредственности  и прямолинейности, завидовал добродушию и даже какому-то намеку на открытость. Это было чем-то очень необычным и посему Кибе то и дело не верилось в реальность подобного типа поведения. В прочем, свои размышления по этому поводу пришлось отложить. Как и обычно, вопрос нового знакомого вызвал немного недоверия и привычной подозрительности в волке, но он быстро оправился и, не видя никакой опасности в разглашении подобной информации, тихо ответил, заодно проводя глазами поднявшегося парня:
- Не столь уж и давно… И…пожалуй лежать не надоело, все равно же сижу.
Полукровка почти неслышно хмыкнул себе под нос, но так и не поднялся вслед за Сениором, не находя это необходимым, хотя и признавал, что прогулка могла бы оказаться не столь уж плохой идеей в последствии. Однако, озвученная идея о велосипеде, как-то отбила охоту приставать на предложение. Скосив взгляд на сие транспортное средство, Киба невольно скривился. В последний раз сидел он на велосипеде лет этак восемьдесят назад, и то умудрился с него навернутся. К тому же не хотелось напрягать, в принципе, незнакомого человека, хотя его дистрофический вес вряд ли существенно  отразился бы на сложности управления велосипедом. В любом случае волкодлак решил, что «айда с ним» не для него.
- Зажарюсь…или нет, какая разница, - привычно бесцветно промямлил полукровка, все таки устало поднимаясь со скамьи, - Я…пожалуй рядом пройдусь. В жару «ветерок» так же не очень полезен…
Подняв с лавки кепку, о которой мало не забыл, Киба быстренько натянул ее на голову, но будто взамен, снял с себя плащ. Сложив верхнюю, совсем не уместную в этом сезоне, одежду, он повесил плащик себе на локоть и неясным, вопросительным и все таким же туманным взглядом посмотрел на Сениора, словно ожидая от него чего-то.

0

13

Сениор, почему-то, не удивился такому ответу Кибы, а потому и не слишком расстроился. Нельзя сказать, что он заранее продумал все ответы, но на то, что было ожидаемо, в запасе у него нашлась бы пара фраз.
- Ну, раз так, то я, пожалуй, отвезу его домой. Не догонять же тебе меня.
Тут он звонко рассмеялся. В эту минуту он выглядел абсолютно счастливым и беспечным.
- А то медленно ехать - это повышать вероятность того, что упаду вместе с великом на тебя. Понимаешь - до сих пор не научился держать равновесие на низких скоростях.
Он посмотрел в сторону, откуда приехал. Расстояние до его дома было небольшим, но для небольшой прогулке вполне хватило бы и его. К тому же, желание и дальше "нарезать круги" внезапно исчезло. Теперь самое время пройтись пешком.
- Мы можем пройтись до моего дома, тут не далеко. Ну чего ты такой вялый? Проснись!
Сениор дружелюбно улыбался. Возможно, он был слишком настойчив, или даже слишком многого хотел, но упускать своего шанса он никак не хотел. Жаль только, забывал о том, что чересчур навязчивое поведение может сыграть не в его пользу.
- Ты только не бойся, я же не маньяк какой-то, ничего плохого не сделаю.
Он взял велосипед за руль, пнул ногой по стоящей на земле ножке, выкатил свой транспорт на дорогу и жестом приглашая Кибу пойти с другой стороны, пошёл в том направлении, откуда приехал.
Интересно, что он такое пережил, что настолько недоверчив? Или это я так подозрительно выгляжу?

0

14

Киба долго просто смотрел на своего собеседника. Он определенно недопонимал оного и потому не мог мгновенно сориентироваться в ситуациях, словах и ответах. Вообще постепенно реакция на что-либо волкодлаку начинала даваться с заметным трудом.
- Вам не обязательно под меня подстраиваться… - нет, парень не недопонимал, он вообще не понимал Сениора, его общительности и радушия. Все это было откровенно чуждым. В прочем, воскресшее недоверие волк все-таки припрятал, поскольку новый его знакомый выглядел уж слишком уверенным в правоте своего решения и видимо не собирался его менять. Подтверждением тому стал его смех, на который Киба только потупил взгляд, но ни единая мышца на его лице не дрогнула, тем более, ради того, что бы улыбнуться.
- Вы можете падать и в другую сторону… А я могу и отойти. Все не так уж проблематично. В прочем, дело Ваше… - не то что бы парню было наплевать на то, что себя решит делать Сениор, однако он сам себя чувствовал очень неуютно, когда из-за него кто-то менял свои планы и намеренья. И было бы все более-менее уравновешенно и размеренно, если бы новый знакомый-велосипедист не «потребовал» от Кибы «проснуться». Сложно сказать почему это так задело и взбесило волкодлака, но он тут превратился в грозовую тучу и посмотрел на обращавшегося просто испепеляющим взглядом совершенно сумасшедших глаз. Однако, стоит заметить, что приступ ярости прошел так же быстро, как и появился. Тяжело и глубоко дыша, волк отвел уже спокойный взгляд в сторону и пробормотал невразумительное «Простите». Остальные слова Сениора парень предусмотрительно проигнорировал, ибо опять грозил сорваться, но уже более угрожающе.
В конце концов, ему теперь представился выбор: либо оставаться, где есть, либо испробовать удачу на стойкость  и таки последовать приглашению. Мялся он долго, но все же медленно, очень медленно направился вслед за Сениором.

+1

15

Сениор незаметно скользнул языком по передним зубкам, в это время глаза его как-то странно блеснули. Но всего на несколько секунд, после чего он вновь улыбался своей дружелюбной, детской улыбкой. Буквально в тот же момент он поймал страшный взгляд Кибы. И этот взгляд напугал его.
«Простите»
- Да ничего...
Протянул он задумчиво, и слегка отстранённо.
Ну надо же. Что это было такое? Похоже, я что-то сказал не то, но... Зачем же так сразу? Хм... Эти глаза... Давно я таких не видел. Да кто же он такой?
Похоже было на то, что Сениор почувствовал себя не в безопасности рядом со странным парнем. Его тяжелое дыхание, его привычка отводить взгляд, все эти странные повадки. Да, вампир чувствовал, что он тоже непонятен для Кибы, но это было уже слишком. Сглотнув, Сениор развернулся и шагнул прямо к парню, настойчиво пытаясь взглянуть в его лицо. Он не решался, рука его всё время поднималась, но тут же падала обратно. Наконец, усилием воли заставив себя ЭТО СДЕЛАТЬ, Сениор робко дотронулся до плеча Кибы и кое-как удержался, чтобы не одёрнуть руку. Набрав в лёгкие побольше воздуха, он сказал:
- Раскройся.
Ох, что будет то.
Волнение достигало такой точки, когда скрыть его уже было невозможно. Да и особых попыток Сениор не предпринимал. Он просто готовился... к чему-то страшному.

+1

16

Почему-то Киба был абсолютно точно уверен в том, что ответ его собеседника не имеет ничего общего с правдой и искренностью. Более того – он это понимал, ведь и сам себя боялся и ненавидел, по крайней мере, в какой-то степени. Теперь была очередь напряженно ёжится для волка, ведь вид у нового знакомого был непривычно решительный (по меркам волкодлака). Он даже под таким взглядом отступил на полшага назад. Каким-то десятым чувством он ощущал, что Сениор, на самом деле нервничает и боится, но сознания парня это сведенье почему-то не достигло. Киба ссутулился, пряча взгляд еще фанатичней, чем до этого. На этот раз он тоже боялся, придумывая себе, что мог разозлить собеседника своим поведением и теперь тот желает отомстить. Естественно, эти догадки были сплошным бредом, но это волку предстояло еще понять. Но при более близком и внимательном рассмотрении волкодлак заметил, что Сениор колеблется. Что-то в далеких углах мозга зазвенело, но не на столько громко, что бы Киба это заметил и понял. Когда же рука знакомого, наконец, дотронулась до его плеча, казалось, что натянутая струна нервов волка просто лопнула. Он всем телом вздрогнул, отшатнувшись назад, но так и не сумев удалится от ладони Сениора. В глазах же светилось что-то среднее между страхом, чувством вины и изумлением. При чем все эти эмоции в несколько раз усилились, когда к нему обратились всего одним словом. И в слове этом было много, возможно даже слишком много. Именно потому волкодлак не сумел понять, что именно от него требовалось и каким образом нужно было раскрыться. С другой стороны от души отлегло, так как его никто не хотел убивать. Однако же мозг продолжал усиленно работать над перетравливанием текущей ситуации. В результате мысли только больше запутались, тут же отзываясь в измученной голове острой, вполне физической болью. И без того болезненно бледное лицо Кибы исказилось от, мягко говоря, неприятных ощущений, рука же потянулась к тому же лицу и закрыла его большую половину.
- Как?.. – наконец выдавил Киба, осмеливаясь посмотреть одним открытым глазом на Сениора.

0

17

Самый момент вспомнить клановую школу. Сениор без всяких сомнений решил изменить ситуацию, как ему казалось, к лучшему. Каждому своё, и наверняка Кибу больше устроило бы, чтобы его оставили в покое, но Сениор не понимал, и даже не хотел сделать шаг к пониманию. Упрямый мальчишка и сейчас гнул всё под себя. Тут уже проявились его эгоистичные черты характера. Ещё шаг, последний шаг, и он вспомнит, что надо делать, и попытается проникнуть вглубь сознания собеседника. Сениор постарался на славу, сделав свой взгляд суровым. Он больше не улыбался. Волнение исчезло. Губы сложились в узкую трубочку.
Только бы он позволил, иначе мне придётся испытать на себе его гнев.
Получится ли? Пожалуй, первый раз в жизни этот вопрос не волновал вампира. Он, первый ученик главы клана, был уверен в своих силах, и был готов встретить любую боль, на которую был способен Киба. Не было страха. Не было понятия риска. Не было понятия угрозы. Сениор, ещё ничего не зная о собеседнике, решил залезть к нему в мозг. А чем тот ответит - сотрёт ли его в порошок, или затравит до изнеможения, или что-то ещё не менее жуткое, об этом глупый мальчишка не думал.
Внезапно зрачки его расширились, а пальцы впились в плечо Кибы. Сениор устанавливал первый контакт, ещё не зная, что его ждёт. Он попытался применить силу спокойствия. Его учили лечить и успокаивать душу, но не мозг. Тем не менее его психическое действие было направлено именно туда.
Расслабься, успокойся. Всё в порядке. Тебе ничто не угрожает...
Этот сигнал Сениор с необычайной силой отправил Кибе. Что теперь будет?..
Куда исчез тот весёлый Сениор, что только что смеялся? Откуда взялся этот бесконечно серьёзный парень, с ужасной настойчивостью желающий добиться своей цели, не важно, насколько она будет абсурдной? Нет, он не носит масок. Притворяться кем-то ещё - не его тактика. Но он разносторонний и непредсказуемый, всё это он настоящий - тот, что был минуту назад, и тот, что теперь. И пусть сейчас его действия могут воспринять как атаку, и даже если ответят ударом, он не отступится, ибо считает своё решение верным, и хочет "как лучше", с огромным шансом получить в итоге "как всегда".

0

18

Перегруженный мозг и нервная система в целом Кибы, конечно же, могли ожидать чего угодно, но то, чего они дождались превзошло все прогнозы.
По началу парень просто остолбенел, когда собеседник его вдруг резко посерьезнел. Такое поведение, естественно, наталкивало на подозрения, тем более сканера, привыкшего оценивать и анализировать чужие эмоции и их проявление. Только, как потом выяснится, в этот раз он ошибся. Волкодлак сразу же подумал, что тем или иным образом разозлил Сениора и теперь тот настроен куда менее дружелюбно, чем до этого. Удивительно, но сам он сейчас не хотел переходить в привычную в подобных ситуациях атаку. Хотя в последнем была доля обычного страха, невесть откуда взявшегося. Волк только еще больше поежился и попытался отступить, что ему не удалось, посредству того, что держали его слишком крепко. Вырываться как-то было бы нелепо, потому парень остался столбиком стоять на месте, замершим взглядом уставившись в глаза Сениору. И все могло бы быть не так уж плохо, но волкодлак достаточно рано почувствовал попытку проникнуть в его сознание. Вот тут-то он и взорвался. Любые приему такого рода встречались им с настоящей, неподдельной агрессией. Контакт со стороны нового знакомого был тут же рассмотрен как потенциальная угроза. Киба сразу выставил барьер, но, все же будучи достаточно неплохим сканером, умудрился легонько прощупать то, что ему пытались переслать. Жаль только, что смысл сообщения он понял слишком поздно и успел отправить Сениору не по размерам и заслугам сильную контратакующую волну, целью которой было хотя бы надавить на нервы «соперника» с достаточной силой, что бы вызвать у того головокружение и путаницу в мыслях.
Мысли самого же волка перепутались и без чужого вмешательства. Перед глазами пробегали какие-то посторонние образы и воспоминания, львиная часть которых ему вообще не принадлежала изначально. Калейдоскоп странных видений причинял почти физическую боль, а ведь парню голова и до этого серьезно болела. От всего этого он поморщился, практически оскалился, невольно одергивая верхнюю губу и обнажая длинные, но отнюдь не вампирские клыки.
Вместо Сениора ему теперь чудились какие-то старики, дети, незнакомые женщины и растерзанные трупы. Голова трещала еще больше и руки начинали трястись. Все-таки Киба выбрал не самое лучшее время для применения психокинетических и телепатических способностей, для подобных фокусов ему необходимо быть более спокойным и без мигрени. Сейчас же трюки с собственным и чужим сознанием измотали нервную систему, которая только сейчас смогла толком оценить послание, которое так хотел ему передать новый знакомый. Наконец все поняв, волкодлак более-менее успокоился и уже хотел было извинится, но на полуслове подался вперед и просто упал, вероятно, куда в район Сениора.

0

19

Сениор почувствовал, что его послание наткнулось на барьер, но в тоже время собеседник сам "схватил" его, пусть и не настолько глубоко, как хотелось бы. Не успев предугадать действия Кибы, Сениор взял на себя большую часть его "ответа". Эффект получился весьма неоднозначным. Так как Сениор любил слушать различную музыку, именно она и всплыла на поверхность. "И сорваться жестоко, как падший ангел". И сейчас, если вампир не успеет отреагировать, он действительно сорвётся "прямо вниз", и скорее не как ангел, а как жалкое подобие сканера. В какой-то момент рука Сениора отпустила плечо Кибы, сам он остался на месте. Вроде бы он всё ещё пытался смотреть собеседнику в глаза. На самом деле он какое-то время вообще ничего не мог увидеть. Нормальное зрение вернулось к нему как раз в тот момент, когда Киба оскалился. Глаза Сениора удивлённо расширились. Волк! По привычке называя всех волкодлаков волками. Эта мысль чуть было не была произнесена вслух. Вампира будто что-то вдарило в грудь, и ещё секунда, и он бы поставил шипастую защиту, удар о которую мог оказаться очень болезненным для атакующего. Вовремя перенаправив мысли в нужное русло, он выдвинул безобидный щит, таким образом спасая себя. Кто знает, что было бы, если бы Сениор поглотил полный объем атаки Кибы. Его и сейчас слегка пошатнуло. Непростительная невнимательность. Куда исчезла вся моя реакция? Был бы это враг, и на одного вампира стало бы меньше. Ругая себя на все лады, Сениор в то же время пытался оправиться от последствий. Он полностью осознал, что натворил что-то ужасное, только тогда, когда собеседник внезапно стал падать. Сениор сам двинулся навстречу, с явным желанием поймать падающего. Ему это удалось, вот только силёнок было маловато, а потому вампир сам чуть было не упал, и еле-еле удержался. Ещё бы. Сам он был хоть и высок, но отнюдь не силён. Надо было срочно что-то сообразить, но Сениор был просто в шоковом состоянии, и в голову ему лез всякий бред. Это тебе не игрушка, чтобы таскать! Опусти! Опусти! Вампир в отчаянии посмотрел на собеседника, пытаясь разглядеть в нём признаки сознания. Ещё немного и он сам осядет на землю...

0

20

В голове совсем уж разгуделось, последние мысли попросту исчезли и, в конечном счете, парень оказался на тонкой грани между обмороком и сознанием. Нет, ему определенно ненужно было так переживать, нервничать и, в последствии, атаковать своего нового знакомого, который-то и не замышлял ничего плохого, как потом выяснилось. По правде, где-то глубоко на задворках разума ему самому было стыдно за свое поведение, ведь впервые в жизни посторонний человек желал ему добра, а он вот так взял и пренебрег этим, растоптал и вкатал в асфальт доброжелательность. В любом случае, сказать или нормально осмыслить он ничего не мог и уже окончательно брякнулся без сознания, благо волкодлак был предельно тощим и весил мало, потому для Сениора шансы остаться на своих двух оставались достаточно высокими. Сам же волк сейчас походил на тряпку и медленно уполз к матушке земле с видом мертвого ребенка.

Продолжение игры в квартире Сениора.

0


Вы здесь » ..::Children of the darkness::.. » ♠Центр города » Центральный парк


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно