Здесь я раскрою свои мысли по поводу появления на свет новых сородичей. Критика приветствуется, ваше мнение, схожее или отличное от моего – тоже.

Пути появления на свет существа ночи разнообразны. Все они, разумеется, могут родить ребёнка, если здоровы физически. Таким образом, при скрещивании Вампира и человека получается Дампир. Дампирам легче живётся, потребность в крови у них значительно меньше, чем у чистокровных сородичей. И скрывать свою сущность от людей им легче. Но что касается вампиров, тут другая история. Дело в том, что оба чистокровных партнёра имеют полный иммунитет к своей "болезни", и в отличии от людей (вампиризм не передаётся половым путём, т.е. человек таким способом вампиром не станет), никак не могут родить вампира. Они могут лишь обратить своё дитя, по достижению им совершеннолетия. И это к лучшему, потому что представьте себе вампира-ребёнка, как ему было бы тяжело. Так же чистокровные появляются за счёт обращения взрослых людей. Вампиры очень разборчивы в выборе последователей, по этому какому-то алкоголику с улицы никогда не стать чистокровным.
Что же касается волкодлаков и оборотней, тут тоже другая история. Скрещиваясь с представителями своей расы, или даже с людьми, эти существа имеют большой шанс родить ребёнка своей крови, т.к. полукровок среди них не бывает - либо ребёнок родился оборотнем, либо человеком. Так же и с волкодлаками. Если вдруг случится союз волкодлака и оборотня (что маловероятно, но всё же возможно), никаких волков-оборотней, похоже, не появляется, иначе это было бы зафиксировано, как новая раса. Хотя, кто их знает? Мне, как Вампиру, об этом трудно судить. Другой путь обращения - случайный. Когда человека кто-то не добил, и оставил умирать, а тот как-то выжил. "Болезнь" за очень быстрое время растекается по телу, и вот человек уже не человек. Специального обращения, как правило, не бывает. Вряд ли дитя ночи оторвёт кому-то кусочек мяса, чтобы сделать его подобным себе.

Эту информацию можно учитывать при написании анкеты.